На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    зато теперь евреи это сетевая секта, правят Америкой- Блинкены, Нуланды, Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы,,,,в России т..."Евреи — нация ль...
  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран.  А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Светлана Петрова
    многие заняты плагиатом, ищут себя на мировой арене, обезьянничают, но раздавать ценности ради союзов, нет смысла, тр...Россия не ведет с...

Причиной развода стал голод.

"Мой сын женился два года назад, а недавно развелся. Не сошлись характерами.
А я переживаю, что дети так опрометчиво поступили, не подумали, ссора была банальной, всего этого могло бы и не быть, если бы они не "включили" свои характеры. И бывшая невестка - девочка спокойная, хорошая, вот только готовить не умела, учиться не хотела и никогда ничего не готовила. Это и послужило поводом для скандала и развода.

Мама Инны говорила, что девушка хорошо готовит, но не хочет. У них в семье чаще всего готовит папа.
Еще до свадьбы дети (сыну - 29, а невестке - 25 лет) договорились, что готовить будет Инна, Дима помогать или когда раньше приходить с работы.

Сало

После свадьбы дети полгода жили у нас. Я готовила на всех. Когда отремонтировали квартиру моей мамы и дети переехали в нее, то сын после работы заезжал на ужин к нам, а невестка ходила к маме, она работает через дорогу от дома.
Летом родители Инны уехали жить на дачу и ей пришлось либо готовить самой, либо ездить к нам.
К нам каждый день ездить было стыдно, но в выходные приезжали к обеду, ужинали, брали еду на воскресенье, а в воскресенье вечером шли гулять и ужинали где-нибудь в кафе или готовил что-то сын.
Я не вмешивалась, ситуацию с едой не комментировала, если сын злился, то старалась как-то все уладить, говорила, что жена родит ребенка, будет в декрете, станет заниматься домашними делами и будет готовить. Но сын категорически отказывался от ребенка. Говорил, что у такой мамы и ребенок с голоду умрет.

Лето длинное, Инна готовить так и не собралась, только мужа ругала, что он после работы не заехал к нам, не поел и не привез еды ей. А ведь летом приготовить ужин проще простого, тем более, что все овощи с дачи им передавали родители Инны. Она даже картошку молодую помыть и почистить не могла, так как руки после были черные, а в перчатках готовить неприятно. Сын летом работал дольше обычного, так как многие сотрудники были в отпусках, а работу никто не отменял. Невестка работала до 15 и сидела голодная. Даже яйцо поджарить или сварить не хотела.
Это потом мне ее мама сказала, что она не хотела готовить, чтобы муж не сел на шею.
Развелись. Тут и перенапряг сына на работе усугубил ситуацию, и то, что жена его после работы бежала на пляж, а после голодная и злая встречала его дома, и непонимание, и нежелание уступить и пойти навстречу один другому.
А я жалею. Жалею, что так все случилось. Жалею, что так все сложилось. Жалею, что у хорошего и работящего сына и очень приятной девушки не получилось семьи.
Кстати, мама Инну домой жить не пустила. Сказала, чтобы дочь искала квартиру и жила самостоятельно. Хватит искать батраков.

Это мне рассказала сама Инна, которую я встретила пару недель назад.
Живется ей тяжело, денег не хватает катастрофически, готовить не умеет, ест то в кафе, то у подруг, стирать приходится вручную... А я смотрела на нее и не понимала, почему у работящих родителей выросла такая принцесса-дочь?
Изменит ли ее жизнь? Научит ли чему-нибудь? Или так и будет либо голодать, либо бегать по чужим тарелкам?
Неужели она не понимает, что на зарплату провинциального секретаря по ресторанам кушать не получится?

Я тоже мало чего умела готовить, когда вышла замуж, но стремилась учиться, пробовала, экспериментировала, по поводу моей стряпни мы и сегодня с мужем иногда смеемся. Но было желание приготовить вкусный ужин, порадовать любимого.
Меня поэтому и не смущало то, что жена сына не умеет готовить. Думала, что научу, пока жить у нас будут.
Но она не хотела учиться и не проявляла даже интереса к кухне.

Скажите, а вы умели готовить, когда выходили замуж?
Должен ли муж всегда готовить завтраки, обеды и ужины?
Мужчины, а вы бы развелись с женой за то, что она не готовила вообще и готовить не собиралась никогда?"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх