На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

Некровная обида.

"Иду вчера вечером домой, встречаю знакомую. Заговорили. 
Смотрю, а она сама не своя. Вот-вот разрыдается.
Спрашиваю, не нужна ли ей моя помощь? Она говорит, что ей не поможет никто.
Невестка ей попалась мерзкая и дерзкая, все никак ее с сыном окончательно поссорить не может. Только вот для чего она это делает?
Зачем поссорила сына с родной сестрой? С друзьями рассорила безвозвратно, обставила все так, как будто друзья сына к ней все по очереди приставали с непристойными предложениями. Более того, она сына с отцом поссорить умудрилась и они уже полгода не разговаривают и не пересекаются. 

А вчера эта стервозина звонит знакомой и говорит, что ребенок, которому 5 лет, заболел. 
Позвонили с детского сада, сказали, что у ребенка высокая температура, попросили забрать домой и вызвать врача. А домой забрать некому.


Невестка, она же мать ребенка, на работе. Оставить работу не может, на смене одна. 
Сын, он же отец ребенка, тоже забрать малышку не может. Он до конца недели работает в другом городе. 
Знакомая, она же свекровь, она же бабушка, забрать не могла, она на работе была и не в городе. 
Муж знакомой, он же свекор, он же дедушка тоже забрать не мог, так как тоже на работе и его никто не отпускает с работы. У него работа ответственная и заменить его не легко, когда очень даже надо.
Мама невестки, она же тоже бабушка, в отпуске, но внучку забрать не могла тоже, потому что ей на дачу надо ехать, рассаду садить, она давно спланировала. 
Папа невестки, он же дедушка, тоже не мог. Он тоже в отпуске, но сейчас в санатории. 

Виноватой осталась знакомая. Я и не сомневалась. 
Невестка обвинила ее во всех смертных грехах, сказала, что внучку та больше не увидит и пусть не надеется. Оказывается, все свекрови сидят с внуками на больничных или берут дни в счет отпуска, только ее свекровь отлынивает и не хочет сидеть с ребенком. Более того, невестка считает, что в 50 лет жизнь уже закончилась и свекрови необходимо не по театрам и кино бегать, а смотреть внучку и дачу, как это делает ее мама. Дачу она смотрит всю неделю, а внучку на выходные. Мама хорошая, свекровь плохая. 
Свекровь внучку 3 раза в неделю с сада забирает, ужины готовит для всей семьи сына, пока невестка на работе, убирает квартиру. Теперь она еще и плохая. 

А я вообще не понимаю, почему с больным ребенком должна бабушка сидеть, если есть родители.
А если с ребенком что-то случится, температура - это не шутки, кто будет виноват?
А вы остаетесь с внуками и как на долго?"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх