На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Выходить ли замуж за алкаша??

Катя вышла замуж за Олега в то время, когда он закончил университет, отслужил в армии, имел свою квартиру, приличную работу и зарплату и крепко выпивал. 
Выпивал не часто, только по пятницам и субботам, но сильно. 
Его в пятницу пьяного в хлам домой привозили какие-то люди, звонили в дверь соседки, а ею была Катина мама, просили открыть квартиру и присмотреть за "больным". 
Катина мама соглашалась. У нее были запасные ключи. Олег в воскресенье щедро благодарил, пил бульон, приготовленный Катиной мамой и клялся завязать с переборами. Работа, мол, у него такая, что надо выпить с партнерами, друзьями, врагами... А пить он не умеет, нормы не знает, краёв не видит... Вот и получается так. 

Белочка

Катя Олега знала плохо. Он стал соседом когда она училась в столичном институте. Виделись иногда на лестничной площадке, здоровались и все. 
На новый год Катя приехала к маме, а у Олега новогодний праздник случился несколькими днями раньше и 31 он уже пил тот самый целебный бульон и о празднике даже не думал. 
Само собой вышло, что Катина мама пригласила соседа посидеть с ними. Ну, не куковать же ему одному в новогоднюю ночь!!! Олег согласился... А потом они с Катей гуляли по городу, ловили снежинки, смеялись, дурачились. 

Катя знала, что Олег позволяет себе крепко выпить. Очень крепко. Но это ее не испугало и в августе под звуки свадебного марша и горькие слезы матери Катя стала женой Олега. 

С тех пор прошло 5 лет. 
Олег не исправился. Каждую пятницу его так же привозят какие-то люди домой, звонят в квартиру соседки, Катина мама открывает дверь, присматривает за спящим соседом, в воскресенье несет ему целебный бульон, он все так же клянется "завязать", женщина слушает и не верит. 
После привычной процедуры исцеления больного к мужу возвращается жена с ребенком. 

Катя с ребенком всегда уходит в пятницу вечером к маме и возвращается в воскресенье днем. 
Олег пьяный очень агрессивный. Он, как кажется Кате, даже убить может. Катя когда-то, 5 лет назад, была уверена, что Олег исправится. Он любит ее, а любовь творит чудеса. Но чуда не случилось. Не случилось и тогда, когда Катя родила дочь. Хотя Олег клялся и божился, что с рождением ребенка пить бросит. Только вот отпразднует рождение ребенка и бросит. Не бросил. Работу бросил, правда, быстро устроился на другую, но пить не бросил. И нет больше партнеров, коллег, друзей и врагов. Есть только такие же алкаши, как и он, которые в пятницу напиваются до зеленых человечков. 

Мама Кати не верит, что Олег бросит пить, хотя и выслушивает каждое воскресенье обещания зятя. 
А недавно он сказал, что бросит пить "стопудово", если Катя родит ему сына. 
Дома мама Кати запретила дочери даже думать о втором ребенке. И вообще, посоветовала задуматься о своем и ребенка будущем, экономить и прятать от мужа деньги, утаивать часть своей зарплаты, воровать у него, если надо. В этом браке будущего у Кати нет никакого. В этом браке и у ребенка нет будущего.

Какой это муж и отец, если он за 5 лет с семьей в выходные никуда не сходил? У него выходные, а у жены с ребенком адовы дни, мамина квартира и ожидание воскресенья. Надежд на исправление уже нет. Или есть? 
Или все-таки он не алкаш, может исправиться, деньги воровать у него не стоит и надо терпеть и ждать лучших времен, лучшей жизни? Что скажете? Что посоветуете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх