На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Скандалы из-за сына...

Мне нужен ваш совет. Я не знаю, как быть и что мне делать?
Развод? Но тогда младший сын останется без отца.
Продолжать жить - подвергать старшего ежедневным издевательствам отчима.
Выход? Не вижу.

Старшему сыну Никите 12 лет. Он очень хороший парень, самостоятельный, хорошо учится, занимается спортом, много читает и даже самостоятельно освоил игру на гитаре. Помогает всегда мне. Его не надо просить присмотреть за младшим братом или сбегать в магазин, он сам все видит, все делает с удовольствием. Кажется, к нему не пристает тот негатив, в котором он живет. А негатива выше крыши.

Отчим ненавидит сына

Дело в том, что мой первый муж погиб, разбился на мотоцикле, когда нашему сыну не было еще и года. Когда ребенку исполнилось 6 лет за мной стал ухаживать друг покойного мужа, которого я знала давно. Нормальный мужчина, к тому моменту он два года уже был в разводе. Детей в первом браке у него не было, к моему сыну он относился очень хорошо. Почти два года мы встречались, я присматривалась к его поведению и отношению. Не могу сказать, что он, прям, как отец родной относился, но все было отлично. Мы вместе ездили и за город, и на море, и на какие-то там детские фильмы или спектакли, и на аттракционы и он никогда не сказал, что ребенок ему мешает.

Когда Макс сделал мне предложение, я приняла его.
Мы обсудили все нюансы по поводу моего сына. Он сказал, что будет относиться к нему так же, как и к своему ребенку. У меня ничего не вызывало сомнений.
Через год после свадьбы у нас родился общий ребенок и в тот же момент все изменилось. Никита стал Максу мешать, стал раздражать его, даже выводить из себя. Вначале он это как-то скрывал, говорил, что мне показалось, что он устает на работе, что у него много дел, что у него есть проблемы, а тут я со своими подозрениями. А сейчас он свою раздражительность в адрес Никиты даже не скрывает. Может наорать на него беспричинно, старается во всем упрекать, даже унизить. Раньше я пыталась корректно остановить Макса, поговорить с ним, но это не дало никакого результата. Теперь я стала яростно защищать старшего сына из-за чего у нас случаются скандалы.

Сын старается к приходу отчима, хотя называет его папой, сделать все свои дела и даже поужинать, а потом уходит в свою комнату и там учит уроки, читает, что-то мастерит, только бы не попадаться на глаза.
Самыми сложными у нас стали выходные.
Макс никуда не хочет идти, если с нами идет Никита. Никита все понимает и просит остаться дома, говорит, что ему так лучше будет, он займется уроками или почитает, а мне спокойнее будет.

К своему сыну муж относится просто великолепно. Готов проводить с ним все свое свободное время. Он с ним и занимается, и играет, и на прогулки с удовольствием ходит, и покупает все, что надо даже без меня.
Обижает ли меня такое отношение?
Нет, меня радует, что у младшего сына такой заботливый и любящий отец и глубоко ранит, что у старшего сына не просто нет отца, а есть тиран и монстр, с которым ребенку приходится уживаться на одной территории.

Какие у нас с Максом отношения?
Замечательные! Но только с его стороны. Он относится ко мне очень хорошо, говорит, что любит, невзирая на скандалы из-за старшего сына. А я из-за такого отношения к старшему сыну начинаю мужа ненавидеть. И с каждым днем моя ненависть становится только сильнее.

Недавно я сказала Никите, что разведусь с Максом. Он попросил не делать этого. Говорит, братику без отца будет так же плохо, как и ему, что он скоро закончит школу и уедет учиться в военное училище, а я к нему буду в гости приезжать. А я слушаю своего сына и реву, потому что не знаю что делать и как поступить.

Посоветуйте что-нибудь.

Скажите, что мне делать и как жить в этой ситуации?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх