На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...
  • Александр
    Не более,чем ты гробишь.Неприкасаемых бол...

Почему мужчины вам изменяют? Мужской взгляд.

Небо синее, солнце желтое, рыбы плавают, мужчины изменяют… Ряд очевидных утверждений можно продолжать бесконечно. Хотя в последнее время принято говорить, что солнце белое, просто мы «так его видим». Однако на мужские измены это не влияет. Под белым, желтым и даже красным солнцем ежедневно происходит торжество супружеской неверности. Так что интерес женской половины человечества к причинам этого явления весьма закономерен. Но можно ли выяснить раз и навсегда, почему мужчины ходят «налево»?

Подобный вопрос и максимально нелепые ответы повсюду: в СМИ, дружеских беседах, новомодных тренингах и даже литературе по психологии, которая вообще-то была призвана помочь людям разобраться в человеческой натуре, а не загнать их в отчаяние. В итоге хочется спросить: хоть кто-нибудь разобрался? Помогла ли вам или кому-то из ваших знакомых эта информация?! Есть в мире хотя бы одна женщина, которая обезопасила себя от мужской измены, не прибегая к помощи садовых ножниц?

Вот и я об этом.

Давайте сегодня просто возьмем кувалду и будем рушить неработающие стереотипы.

Поехали!

У измены нет причин

Освободите себя от предрассудков.

Не в том смысле, что мужчины бессердечны и им не нужна причина, чтобы предать семью или любовь.

Измена — это всего лишь половой акт на стороне.

Знаю, эта ситуация имеет тысячу и один оттенок, но нам нужно универсальное определение, чтобы понимать, о чем речь.

Что бы вы ни считали предпосылкой к измене, в мире всегда найдется случай, когда мужчина жил с этим и нисколько не изменил.

Вот принято думать, что изменил, — значит, в сексе ему чего-то не хватает. И начинаются ролевые игры или поиск нестандартных мест. А потом — бац, приходит недвусмысленная СМС с незнакомого номера. И после, сидя на кухне за остывшим кофе, женщина перебирает в голове другие причины, которые она «не усмотрела». А их нет.

Мужчина может говорить, что ему уделялось, например, мало внимания, но как быть с тем соседом, Толиком, у которого жена тоже работает и дети есть, и он при этом плотненько так в семье сидит.

Посматривает, конечно, на чужие попы, но не более.

Ничего не ведет к измене, кроме самой измены. И не нужно придумывать лишнее.

Изменяют все

Вернее, все типажи мужчин. Людей ведь еще можно делить на типажи, я не отстал от жизни? Так вот, мир полон историй о мужчинах с самыми разными характеристиками, которые изменяют. И уверяю вас, ни один тип не потерялся. А если вы считаете, что ваш точно не такой, то скорее всего он уже все спланировал. Мужчина не допустит, чтобы в нем сомневались. Этот пункт может показаться спорным, но не стоит путать с «все мужики — изменщики». Скорее всего, ваш мужчина никогда не изменит, но это не значит, что он на это не способен.

Виноват один

Миф о том, что в измене виноваты двое, трое или даже пятеро (разные случаи бывают) — это плод многолетнего пережевывания вопроса «почему».

Если все мужчины способны изменить, но в итоге не все изменяют, то легко вычислить слабое звено: это сам изменщик.

Люди не полигамны

Полигамность — слишком крутое слово, чтобы взять и просто от него отказаться. Оно так завораживает, что уже употребляется как аксиома в отношении мужчин. Поверьте, разбираться в истинном значении термина, как и в случаях проявления полигамности, не так весело, как утверждать, что мужчине и с двумя неплохо. Но если уж на то пошло, то не полигамность определяет мужчин, а они ее. Это просто модель поведения, которую фиксирует зоолог в животном мире посредством наблюдения. Для того чтобы утверждать, что мужчины полигамны, необходимо подтвердить такое поведение. На деле же, процент изменяющих мужчин хоть и намного выше, чем хотелось бы, однако недостаточен, чтобы характеризовать вид целиком. Да и полигамные самцы не убегают из норы тайком, чтобы изменить, а после не мучаются угрызениями совести.

Если кому-то не хватило биологии, то поищите в Google вид с потомством, превышающим наше по периоду беспомощности.

Статистика врёт

В последнее время люди полюбили получать информацию в виде чисел: всем подавай долю или процент. Но существуют разные статистические данные. Например, как получить средний размер панциря слоновой черепахи, всем понятно. Измерили черепах, а потом посчитали. А вот статистика социологических опросов — это как допрашивать кролика о цвете ландыша и приказать ответить танцем. Точность приблизительно выйдет такая же. Вся информация о мужских изменах получена из опросов самих мужчин. Так что результаты ничем не подтверждены, но не стоит набрасываться на социологов. Верный мужчина никак себя не проявляет, его не видно. А вот измена всегда на виду, ее обсуждают и даже возносят. Измена — это инфоповод. Поэтому создается впечатление, что проблема и правда популярна.

Что же делать? Выходит, что на ситуацию с изменой никак нельзя повлиять и никто ничего не контролирует?

На мой взгляд, есть 3 фактические причины по которым измена, минуя все вышеперечисленное, все же вырывается наружу.

1. Половое воспитание мужчин

Оно на нуле. Кто из мужчин может похвастаться какими-то нормами сексуального поведения, полученными от родителей, кроме пресловутого презерватива? Носи его с собой везде и всегда. Это важно. А не то детей сделаешь и проблем не оберешься.

Как вам? Лучшее, что может предложить мужчинам мир в плане сексуального воспитания — это запугивание семьей. Мол, секс с семьей никак не связан. Ты им занимайся, но чтоб никаких детей, пока ты трижды сам не решишь. Семья выставляется главным врагом секса с детства, когда ни об одном, ни о втором еще представлений своих и нет. А потом, чего это мужчина считает в порядке вещей устроить веселье «на стороне» и вернуться назад как ни в чем не бывало? Причем, как бы странно это ни было, даже матери, пережившие измену, не спешат ограничивать свое чадо в сексуальной свободе. У мужчин какой-то свой мир, в котором правит лишь нам понятный секс. Но ничего с мальчиком не случится, если сообщить ему, что он несет ответственность и за психологическую сторону секса и то, что одного без другого не бывает.

И да, мы помним, что презерватив защищает еще и от болезней, передающихся половым путем. Но болезни ведь не повод для вашего мальчика не заниматься сексом при любой возможности. Главное, чтоб был заветный «защитник».

2. Ханжество в отношении измен в женском обществе

Нет, это не про то «с кем изменяют все мужчины, если все женщины верные». Но ведь мужская измена почти всегда является достоянием общественности. Механический секс мужчина может получить и дома. Тут важен психологический аспект «достижения», а его сложно ощутить, если никто не знает. «Никому ничего не доказывай» — хорошо смотрится только на мотивирующих картинках в социальных сетях. В жизни все работает наоборот, но осуждают ли другие женщины мужскую измену? Не очень убедительно. А потом, зная о предыдущих «достижениях» партнера, еще и вступают с ним в новые длительные отношения, не несущие особых перспектив. Конечно, в таком поведении играет роль упомянутое заблуждение об ответственности женщины за мужскую измену. Только вот выглядеть лучше от этого ситуация не начинает. В результате мужчина не только не получает «кнут» за свои неверные действия, но еще и бывает награжден «пряником». Но никто не сообщит мужчинам, что изменять дурно, кроме самих женщин.

3. Изменения в самой женщине

Милые дамы, мы не берем вас замуж с целью поменять. Если мужчина вас выбрал, значит вы его полностью устраиваете. Знаю, что «устраивать» — это не предел мечтаний, но в контексте это слово подходит. Я не говорю об изменениях в размере талии. Женщина может меняться психологически гораздо сильнее, чем внешне. Конечно, изменения неизбежны (вообще-то нет, но вас в этом не переубедить). Но на этой почве может возникнуть дихотомия его чувств к вам. Не исключено, что перемены никак не затронут то, за что он вас так любит. Но если пересечение все же достигнуто, то возможно вы и развиваетесь, а вот ваш партнер потерял какую-то важную черту вашего образа и ему начинает этого не хватать. А еще он не понимает, как так вышло. Ведь она была, а теперь нет.

Если мужчина берет вас в жены — это не значит, что теперь вас ждет личностный рост по экспоненте. Он рассчитывает, как бы это глупо не было, что отныне все, по крайней мере связанное с вами, будет так, как было на момент предложения руки и сердца. И нет, вы по-прежнему не виноваты в его изменах. Это просто дружеская информация и вам самим решать, что с ней делать.

Итог приблизительно следующий, девчонки: не берите на себя ответственность за чужие действия, гоните неверных мужиков взашей и не верьте социологам.

Верный мужик всегда где-то рядом. Просто он не спит с кем попало, поэтому вы о нем ничего не слышите.

Антон Белк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх