На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Какого чёрта свекровь и её любовник припёрлись с дачи...

Как только похолодало, свекровь подхватила своего любовника под белы рученьки и приперла с дачи в городскую квартиру.
Ее здесь никто не ждал, тем более, с этим неадекватом. Но она на нас не реагирует, а вчера заявила, если нас что-то не устраивает, то мы можем вернуться в свою квартиру.
Но мы в свою квартиру вернуться не можем, так как у нас есть некоторые сложности и обязательство.
Да и квартира свекрови находится в центре города, рядом красивый парк и озеро, пешеходная улица. Здесь не шумно.
Более того, в этой квартире, а она трехкомнатная, мы сами сделали ремонт, за свой счет поменяли сантехнику, купили мебель и технику на кухню. Естественно, не потому, что мы идиоты и нам некуда было свадебные деньги всунуть...



С Ильей мы жили почти пять лет. Была у нас и съемная квартира, и съемный дом, и общага. В общаге мы решили, что пора нам строить свою квартиру, а не жить где зря. Зарегистрировали отношения, взяли ипотеку и через полгода жили в собственно двушке с прекрасным видом на лес и реку. Новый дом на окраине города, но место очень живописное.

Вслед за нами решила сочетаться законным браком и любимая свекровь. Она вдова, отец Ильи умер 7 лет назад. Мужчина у нее появился года три назад. Мужчина и мужчина, разводной, квартиру оставил жене, дом отдал старшему сыну, дачу, гараж и машину продал и деньги отдал младшему сыну на покупку квартиры. А сам, в чем был, в том и пришел жить к моей любимой свекрови. Мы в то время жили в своей квартире и друг другу не мешали.

Как-то свекровь поинтересовалась, а не брали ли мы ее хрусталь, который стоял в коробке внизу шкафа, куда она его убрала года три назад из-за немодности? Нет, мы не брали...
Потом пропали еще какие-то вещи, которые мы тоже не брали. И вообще, мы у свекрови никакого имущества не брали. Не знаю, как они там решали вопросы с пропажей добра, но за мужчинку этого она замуж идти передумала, но в статусе любовника оставила. Год назад, когда я была совсем беременной, к нам пришла свекровь и предложила сделку.

Она сказала, что в январе идет на пенсию, работать больше не собирается, а планирует с мужем ехать жить в деревню. Они заведут себе там коровку или козу, курочек, огород садить будут, внуков на лето забирать. У свекрови внуков на тот момент еще не было, а вот у ее мужа их было аж 5. И вообще, жить они планируют в деревне, там свежий воздух, чистые продукты, экология и т.д... Нас же она стала уговаривать переехать в ее квартиру. Квартира, дескать, большая, светлая, теплая. С новорожденным там будет хорошо, просторно. Ремонтик небольшой сделать, типа, пол покрасить да в кухне обойчики свеженькие поклеить и можно жить припеваючи, а свою квартиру сдавать, этими деньгами ипотеку платить. Они однозначно в город не приедут. Им в деревне так хорошо, что не передать.
Муж сказал, что коль так обстоят дела, тем более, он единственный наследник, то он готов в квартире сделать небольшой ремонт. Этот "небольшой" ремонт нам вылился в приличные деньги, которые пришлось взять со свадебных. Одно потянуло за собой другое. Обойчики в кухне - это сразу же и замена старых окон, и замена раковины, а там и трубы гнилые, а там и трубы в ванной и туалете, а значит и вся сантехника. А сантехника потянула сразу ремонт туалетной и ванной комнаты, а за ними и коридора с кухней, следовательно, и покупку новой мебели.
Перед родами выдохнули, но межкомнатные и входные двери тоже надо было поменять.

В свою квартиру мы тоже пустили квартирантов на два с половиной года на определенных условиях.

И вот те здрасьте!!! Мы явились!

- Дети, на селе так холодно, печку топить утомительно, дрова стоят дорого, магазин далеко, аптеки нет, врача тоже нет, а мы пожилые, мы больные, нам необходим комфорт и мы решили зимовать дома. Будем до середины апреля, а вы уж нас либо терпите, либо проваливайте в свою квартиру.

Я расстроилась. Расстроилась сильно. Да, мы дураки, что повелись на уговоры свекрови, поверили ей и вложили кучу денег в ремонт ее квартиры. Илья пытался поговорить с матерью, но она и слышать ничего не хочет.
"Это моя квартира, мое имущество, а ты мой сын, я тебя родила и вырастила и ничего страшного, если ты в квартире матери сделал небольшой ремонт. А кто еще его мог сделать, если не сын родной?"

Любимое место свекрови и ее любовника на кухне.
Они сидят там днями, смотрят кино, он читает, она вяжет, пьют чай, хохочут, шепчутся и хихикают... Я не могу приготовить обед, потому что всегда поверх очков вижу следящий взгляд свекрови...
Как-то я попросила ее оставить нас с мужем на кухне, мы хотели поужинать вдвоем и обсудить кое-какие вопросы, пока ребенок спал. Свекровь вспылила и сказала, что в своей квартире она будет находиться там, где ей нравится, а не там, куда ей укажет уйти невестка.

Нам стало очень сложно. Я чувствую, что вызываю у нее раздражение и негодование своим появлением. Ребенок ей тоже мешает. Она все время меня ругает, что я плохая мать, едва ребенок закряхтел.
Любовник свекрови стал отпускать в мой адрес разные грязные словечки. Свекровь пытается этого не замечать или делает вид, что не слышит. Пару дней назад я резко ответила на его грубость. Он сказал, что сделает все и выживет нас из квартиры. И ему плевать, куда мы пойдем, хоть на улицу или под забор...

Но делать уже ничего не надо. Мы сами решили уйти пока на съемную квартиру, а там будет видно.
Свекровь же решила узаконить свои отношения с этим человеком. Нас с Ильей она не слышит и слышать не хочет. Боюсь, что в недалеком будущем этот аферист оставит ее без жилья, но это уже будет другая история.

А пока хочется сказать всем невесткам: не верьте свекровям, они все врут. Все. Даже самые хорошие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх