На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария Филатова
    Дай Бог тебе сил и здоровья...Не бойся, я с тобой
  • Владимир
    А вот как раз Дума против депортации гастербайтеров!Как это будет по-...
  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...

Выключить совесть и жить с чистого листа.

Мальчику 13 лет и у него эпилепсия. Мама не работает, так как ребенка нужно отвозить и привозить из спецшколы и нельзя оставлять одного. Говорит - "Мне только 33 года, я не могу больше тянуть этот крест, денег нет, всем должна, мужика нет, ничего нет. Сдам в интернат и буду навещать."

С мужем в разводе, алименты очень маленькие, родители мужа о них забыли. Её родители помочь ничем не могут. Все 13 лет она не работала, так как в садик сына с нарушенной координацией движений, в Люберцах вообще не взяли. Сейчас он в спецшколе, но найти такую работу, которая бы позволяла ей подстроиться под график сына, невозможно. Перебиваются на пособие.

Последней точкой стал пубертатный период мальчика, он стал ленив и агрессивен, издевался над котом и у неё сдали нервы. Она не решилась на этот поступок до конца, но думаю, что если её помрачение и усталость от жизни не пройдет - решится.

У меня двоякие чувства от этой ситуации. С одной стороны, мне очень жаль мальчика и я представляю, каково ему будет в таком интернате. С другой стороны, я не могу её осудить, каждый хочет быть счастливым. Бесит поведение отца, он вообще ничего не хочет о них знать и даже готов отказаться от ребенка, ну не урод? А маленькие алименты, это же, наверное, с черной зарплаты в каких-нибудь 6 тысяч.

В общем, не знаю как отнестись к её мечтам о новом муже и ребенке, лишь бы про этого не забыла совсем.

А вы видите правильное решение?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх