На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

Дачное батрачество на мать.

"У нас семья, двое детей, семейных дел полно. Но свекровь ничего не понимает и никого не слышит. Она требует, чтобы ее сын каждые выходные с середины апреля до середине сентября работал у нее на даче. 
Мотивирует она это тем, что если бы не ее дача, то мы бы зимой с голода померли все. 
Хотя с дачи мы овощей берем очень мало, а ягоды она все продает. Мы не раз уже говорили, что у нас тоже есть домашние дела. 
Но ее это не интересует, не волнует, и знать она не хочет. 

Дача

Если муж говорит, что поехать не может, то у свекрови тут же "поднимается" давление и она начинает плакать и причитать, что она никому не нужна, что сын ей помогать не хочет, а она вся больная. 

Свекровь постоянно твердит, что сын - это ее помощник. 
Он обязан заботиться о родителях, а не лежать выходные с невесткой на диване. 

В прошлые выходные он сказал родителям, что на дачу поехать не может, потому что дома работы много, надо балкон к зиме сделать и утеплить, сантехнику в ванной поменять, детей в школу собрать. 
В понедельник позвонила свекровь, отругала меня, сказала, что всю ту работу, которую ее сын запланировал сделать дома, можно делать после работы. Что это я во всем виновата, я его сбиваю с толку. Что я, мерзавка, его накручиваю. 

Я впервые услышала, что я ленивая, детей в школу собрать не могу, что она всех сама собирала и мужа не просила водить их по магазинам. 
Короче, я должна мужа убедить ехать на дачу, потому что у меня есть больше убедительных аргументов, да и, как выразилась свекровь, "ночная кукушка дневную перекукует". 

А я не стала куковать ночью в пользу свекрови.
А как бы поступили вы? 
Нет, я не против того, чтобы муж помогал, но всему должна быть мера. И я не мерзавка." 


P.S. Читаю комментарии.
Дача далеко, 80 км.
Мы бы с удовольствием поехали, но на дачу ни меня, ни детей не зовет никто.
Свекровь говорит, что мы будем мешать, отвлекать от работы, детей надо кормить, а это лишние расходы и заботы. Хотя продукты мы можем сами привезти и приготовить я сама могу, но это лишние расходы газа и т.д. 
Дети на даче вообще не нужны, они будут гряды топтать, а ей это не надо. 
На даче нужны работники, а не нахлебники.
 

Скажите, пожалуйста, у кого еще мужья батрачат все выходные на родительских дачах и как вы к этому относитесь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх