На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Зачем бывший муж отсудил ребёнка?

Вот есть же категория мерзких и подлых людей!

К этой категории относится мой бывший муж, который получает удовлетворение от унижения тех, кто долгое время был рядом с ним.
Прожив 10 лет в законном браке, мы недавно развелись.

Он оставил меня без ничего, даже ребенка забрал.

Отсудить у него я ничего не смогла.

Женщины, если вы вышли замуж очень удачно, это не значит, что не будет другого завтра.

Завтра может быть голодным и нищим.

Ну, или полуголодным и бомжацким.

И в этот момент вы поймете, что у вас даже друзей нет.

Все те, кто вами вчера еще восхищался и пел дифирамбы, одалживал на сапоги и шубку, заискивающе улыбался и хотел дружить, завтра предпочтут не заметить и не поздороваться.

Никогда не соглашайтесь сидеть дома, потому что и дома работы интересной и в свое удовольствие очень много.
Никогда не продавайте, не меняйте и никому не дарите свое жилье, даже если это малюсенькая комната в задрапезной малосемейке.
И никогда полностью не доверяйте мужу.



Муж старше меня на 8 лет. Познакомились мы в ресторане.

Он в компании коллег заехал на пару часов чисто символически отметить день рождения, а мы в этот момент отмечали день рождения подруги. Как-то так случайно познакомились, обменялись телефонами.
Год встречались, ходили в кино, ели пирожные и запивали вкусным чаем, ездили в Москву и Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Псков. Нам вместе было интересно и уютно. В том же ритме жили еще год вместе на съемной квартире (у меня была и своя однушка, но он в ней жить отказался, снял трешку), а потом сделал мне предложение. Мы обсудили все "на берегу". Он сказал, что женится раз и на всегда. Я должна войти в его дом женой и хозяйкой. О том, что у него есть свой дом, я раньше не знала, как и не знала о том, какую должность он занимает у себя на работе. Вернее, знала, но он сказал, что все это формальности, управляют хозяева, а он просто пешка, как и сотни других наемных работников.

Он мечтает иметь двоих или троих детей, любящую и любимую жену, которая будет заниматься домом, детьми, благотворительностью, каким-то приятным делом для себя, сопровождать его в некоторые деловые поездки. Все это было сказано в таких тонах и в таких словах, что любая женщина не откажется. Он же берет на себя обязанности по финансовой составляющей семейного вопроса и обещает, что его жена и дети ни в чем нуждаться не будут. Такое предложение - мечта любой женщины. А семья, согласитесь, - это работа. И работа серьезная, ежедневная.

В тот момент мой будущий муж был директором регионального представительства одной крупной компании и уже после свадьбы я узнала, что он серьезный руководитель, имеет вес и т.д. Но меня это только порадовало.

Свадьба была небольшой, только для самых родных и близких. После свадьбы мы улетели в свадебное путешествие.
А потом началась необычная жизнь обычной молодой женщины в непривычной для нее обстановке.
Со свекровью у нас сложились очень теплые отношения. Постепенно все наладилось.
Через три года после нашей свадьбы я родила дочь. Более счастливого мужчины в своей жизни я не видела.
Моя жизнь была похожа на сказку, к которой быстро привыкаешь.

5 лет счастливейшей жизни пролетели, как одно мгновенье. Мне казалось, что так будет всегда. Мы уже стали говорить о втором ребенке, но...
Классика жанра. Как часто бывает, красивая и смелая дорогу перешла...

Однажды на пороге дома появилась яркая девица и сказала, что она любовница моего мужа, ждет от него ребенка и будет бороться за свое место рядом с ним. Оказывается, уже год она его сопровождает в разные деловые поездки, владеет иностранными языками, готовит выставку своих картин, пишет стихи, соткана из одних достоинства и этими достоинствами покорила моего мужа.

Мудрая свекровь посоветовала мне не обращать внимания на самозванок, быть гордой женой, матерью ребенка, рожать срочно второго и переключать как можно больше внимания на себя.
Я не обращала, держалась, переключала, но что-то пошло не так и я сдалась. Как-то расплакалась и выдала мужу все, сказала, что больше так жить не могу. У нас был долгий разговор, потом еще один, а потом развод.

С каменным лицом муж отсудил у меня ребенка и выставил на улицу. Свою квартирку в счастливые времена я подарила сестре, она продала ее и они с мужем купили домик.
Я осталась без ничего, и без работы в том числе.

Сейчас живу у родителей, нашла работу, которая не имеет ничего общего с моим образованием, ищу другую работу, плачу алименты. Нет, они погоды бывшему не делают, но от так хочет. Он указывает на место, в котором я должна сидеть.
В доме он живет с молодой и разбитной. У них есть ребенок, сейчас она беременная вторым.
Нашей дочери там места не нашлось. Нынешняя ребенка ненавидит откровенно и наша малышка живет у бабушки с дедушкой. Это мне свекровь рассказала. Я каждый день после работы бегу к ним. Свекровь не запрещает, не ограничивает наше общение и надеется, что я смогу вернуть дочь в самое ближайшее время.

Бывший прекрасно знает, что я регулярно встречаюсь с ребенком, не запрещает, но и вернуть ребенка не собирается.

Говорит, что вернет только тогда, когда у меня будет своя, как минимум, двухкомнатная квартира и хорошая работа.

А без этого я могу даже и не мечтать о дочери.

А я одного не могу понять: зачем мужу ребенок, который с ним не проживает?

Что за мерзкая натура?

Кто виноват в том, что все так случилось?
Можно, конечно, побороться.

Но у меня нет таких денег на борьбу и на адвокатов.

Мужчины, зачем вы отсуживаете детей, если дети вам не нужны?

Или просто, чтобы как можно сильнее насолить бывшей?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх