На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

«Я ушла от мужа. А мужчина, ради которого я это сделала, остался с женой».

— Нахожусь в тупике, так что совет специалиста будет весьма кстати. Проблема банальна: чувствую себя несчастной и одинокой. Но самое плохое в том, что не знаю, чего хочу от этой жизни и что сделать, чтобы изменить это негативное мироощущение.

Причин, как мне видится, несколько.

Во-первых, в прошлом году я развелась с мужем. Прожили мы вместе больше 10 лет, но в отношения я вступала «по необходимости». У меня был нелегкий период в жизни (была в ссоре с родителями), а он поддержал и оказался надежным другом. Думала, что отношения долго не продлятся, но с ним оказалось удобно и комфортно, он был заботливым, уступал мне в конфликтных ситуациях, и самое главное — с ним я не чувствовала себя одинокой, так как друзей и своего круга общения у меня не было.

Но напрочь отсутствовала влюбленность и влечение к нему. Вероятно, поэтому я не очень дорожила отношениями, провоцировала конфликты, когда было плохое настроение, избегала секса. Вообще, сейчас, оглядываясь назад, не понимаю, как наши отношения продлились так долго и были в целом довольно хорошими. Мы много путешествовали, помогали нашим родителям, проводили время с общими друзьями, вместе преодолевали проблемы. С виду были идеальной семьей — только я совершенно не хотела детей от него и не строила планы «на старость».

И вот год назад я влюбилась… В женатого мужчину. Знаю, глупо, но тогда я этого не понимала. Появился новый смысл в жизни, фантазии о будущем, а затем и желание развестись как можно быстрее. Потому что в семье к тому моменту стало очень плохо. Чувствовала себя как в клетке. Обратилась к психологу, пыталась сделать выбор между надежностью и любовью. И выбрала второе. А вот мужчина, ради которого я это сделала, остался со своей женой.

И для меня начался эмоциональный ад. Было очень тяжело, я устраивала скандалы, манипулировала, вела себя как полная дура… А потом случился эмоциональный кризис, и спустя месяц все внутри как будто замерло. Сейчас вроде легче, уже смирилась с тем, как все сложилось, и перестала думать «а если бы». Вот только чувство одиночества не отпускает. Отношений с женатым мужчиной я уже не допускаю, а бывший муж счастлив с новой девушкой (хоть какой-то плюс от моего спонтанного решения). Близких подруг у меня, к сожалению, нет, поэтому поддержки ждать неоткуда.

Во-вторых, раньше я была активной и амбициозной, а сейчас мне все кажется пресным и бессмысленным. В том числе работа. Удовольствия не приносит никакого, по утрам собираюсь, как на каторгу. Сменила фирму в надежде на чувство новизны, но лучше не стало, даже не уверена, что надолго задержусь на новом месте. Хочется радикально сменить профессию, но на какую — понятия не имею. Хобби и увлечений тоже найти себе не могу: ничего не затягивает, все через силу делаю, «потому что надо». Живу, как на автопилоте. Даже путешествую также механически, просто чтобы сменить обстановку, а не потому что тянет, как раньше.

Единственное, чего сейчас хочется — это бросить все и уехать (в другой город, в другую страну). Но понимаю, что это лишь попытка сбежать от проблем, а от себя-то не убежишь…

Стараюсь занимать себя хоть чем-то, чтобы диван и жалость к себе окончательно не поглотили, но легче пока не становится. Еще и борюсь с навязчивым желанием следить за жизнью того женатого мужчины и его жены. Понимаю, что это только вредит, но отпустить совсем не получается.

В общем, не знаю, что со мной и что сделать, чтобы выбраться из этого пике.

Как обрести гармонию, научиться любить себя и ни в ком не нуждаться?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх