На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

В декрете женщина не женщина!

Скажите, пожалуйста, почему, сидя в декрете, женщина не должна ходить в парикмахерскую, делать маникюр, макияж, незачем покупать новую одежду? ПОЧЕМУ???

Моя свекровь на меня откровенно орет, что я транжира, безмозглая овца.
Мы сейчас живем у родителей мужа. Квартиру снимать муж не хочет, потому что и так дорого. Мы купили квартиру в ипотеку, там идет ремонт, планируем к лету переселиться. А это время придется потерпеть. Терплю.


Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер.


Я бы лучше пошла жить к своим родителям, но муж категорично не хочет, хотя он весь день на работе и мне с ними было бы гораздо проще во всех отношениях, потому что они, как и мой муж, весь день на работе. Но, нет... Муж считает, что если уж с кем-то и жить, то только с его родителями. Так положено.
Его мать на пенсии по инвалидности, весь день дома, иногда выходит в поликлинику за лекарствами или в магазин. На улицу она ходит только с нами. Считает, что так положено и ей так удобно. Весь день она трется рядом со мной. Сейчас дошло до того, что она меня обзывает, оскорбляет, унижает. Я несколько раз рассказывала мужу, он пытался поговорить с мамой, но та сразу в слезы, в истерику, делает квадратные глаза и голосит, что я ее оговариваю и изживаю со света.

Недавно была в парикмахерской, постриглась, там же сделала маникюр. Свекровь меня просто уничтожала, пока муж не пришел с работы. Как только он переступил порог, она стана нахваливать, как меня хорошо постригли, как я похорошела и т.д.
Когда мы остаемся одни, она орет, что я не должна стричься, красить волосы, ухаживать за собой. Для кого я это делаю? В декрете женщина не женщина, она мать малолетнего ребенка. Для кого я наряжаюсь, когда иду гулять с ребенком? Где я беру деньги? Я явно трачу больше, чем у меня есть. А что бы я нарядная не бегала по мужикам, она на все прогулки ходит с нами.
Я в шоке. И сделать ничего нельзя.

А вчера с мужем ходили покупать ему новую рубашку к Новому Году, у него корпоратив, и прикупить подарки под елку. Все купили и по дороге домой зашли еще в один магазин. Мне понравилось очень красивое и недорогое платье. Говорю, давай купим и мне что-то новое к празднику. Он стал отговаривать, а потом я услышала слова его мамы... ты и так прически с маникюрами зачем-то делаешь? А для кого? Мне ты и так нравишься... И брюки купила, и свитер купила, и сапоги купила... А денег и так лишних нет, а ипотека, а строительные материалы, а сантехника, а зарплата одна... Говорю, что я экономлю, и родители немного денег дают, и брат помогает... И тут муж выдал, что я обязана все деньги отдавать ему, а он сам будет распоряжаться бюджетом, потому что ему лучше знать, на что расходовать деньги и что важнее покупать.
Естественно, я отправила его лесом...

А сама вот сижу и думаю, неужели женщина в декрете должна превратиться в ту самую домашнюю клушку со всем известными немецкими тремя К: Kinder, Küche, Kirche (дети, кухня, церковь)?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх