На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И - РЕАЛЬНЫЙ СРОК.!!!!!  БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ.  А "специалистов" - по кишлакам! Всех, поименно. Глядишь, лет за десять управ...В Балашихе полице...
  • Вячеслав Зязев
    Малограмотно-тупые и бездарные студенты и "Петиции" - "две вещи несовместные" (А.С. Пушкин. из неопубликованной редак...Вторая бомба под ...
  • саша дмитренко
    сокращение  военных  училищ!Неприкасаемых бол...

Дарить ли жениху машину?

"Семья у наша довольно обеспеченная. У нас с мужем свой бизнес. Не весть какие прибыли сейчас, но не голодаем и не бедствуем. 
В свое время дочке помогли наладить бизнес и дела у нее тоже идут вполне себе успешно. И квартирка у нее приличная имеется, сама купила, и машина с гаражом. Дочке 30. Понятно, что девушка молодая, успешная, много путешествует. В одном из путешествий познакомилась с молодым человеком. 
Он, как истинный джентльмен, стал в гости к ней приезжать иногда в выходные и праздники. 
На дочкин день рождения мы с ним познакомились. Умный, обаятельный, интересный парень. Но еще тогда у меня внутри что-то ёкнуло неприятно. Но дочке я не стала ничего говорить, тем более, что он и вел себя по отношению к дочери тепло и очень внимательно.

Красивая молодая пара. 


Почти год они они встречались наездами: то он к ней, то она к нему, то вместе куда-нибудь. 
Как-то дочь сказала, что они собираются узаконить свои отношения и Олег переедет жить к ней. Они решили, что так будет лучше, ей бизнес не придется оставлять, а он работу и в нашем городе найти может. 
Оказалось, что он по профессии учитель физкультуры, тренер, занимался борьбой. Может у нас устроиться тренером, а так же открыть секцию или тренажерный зал и вполне успешно развивать свой бизнес. 
Мы согласились даже помочь ему на первых порах. 

Олег переехал. Устроился в ближайшую школу учителем физкультуры, дети стали жить вместе. 
Но смотрю на дочь и вижу, что что-то идет не так. Глаза потеряли блеск, раздражительной какой-то стала, усталость постоянно, сонливость. Выяснилось, что дочь беременная, а Олег расписываться не спешит. Он хочет, чтобы невеста подарила ему машину перед свадьбой, а свадебные деньги отдала бы ему на открытие бизнеса и заняла бы ему еще приличную сумму. А то он не хочет на фоне богатенькой жены выглядеть нищебродом. Наша дочь поэтому и расстроена. Она говорит, что и так бы помогла ему с открытием дела, и машину бы купили, но его настойчивость девушку смутила. Она предложила ему пользоваться ее машиной, но он не хочет, говорит, что все знают, что машина не его и будут смеяться над его нищебродством. 

Короче, мы с дочкой поговорили и выяснили, что большинство путешествий оплачивала она, дарила подарки, иногда подбрасывала жениху деньжат. Вот он и сел на шею. 
К Олегу в гости дочь ездила несколько раз, но со своими родителями он ее не познакомил. 
Муж решил сам поговорить с женихом дочери. Разговор состоялся только с четвертого раза. 
Оказывается, он жениться пока не готов. Он просто хочет жить с нашей дочкой без всяких формальностей, работать, открыть свой бизнес, крепко стать на ноги материально, а потом уже и подумать серьезно о семейной жизни. А пока все это совсем не серьезно. Ну и что, что ребенок родится? 
Родится и родится, будет расти. У других же растут дети. 

Дочь сказала, что машину ему не подарит, а денег даст на развитие бизнеса только в долг и только после свадьбы. На следующий день после их разговора Олег уехал. 
Дочь пришла с работы, а жениха дома не было, не было и его вещей. 
При этом он не забыл прихватить ее драгоценности, благо, у себя дома она никогда много не хранила, и забрал все наличные деньги, тоже не много, но факт. На диване была оставлена записка, что на отцовство ребенка он не претендует и претендовать не будет. 
Телефон его не отвечал. А она и не настаивала на разговоре."

Скажите, пожалуйста, а надо ли жениху до свадьбы дарить дорогие подарки? 
Неужели есть такие дуры девушки, которые дарят парням машины?

Почему считается нормальным подарок в виде машины девушке до свадьбы и чем-то из ряда вон, если парень захотел в подарок машину от невесты или подруги?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх