На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    отличная актриса! Здоровья, успехов!С Юбилеем!)
  • Элеонора Коган
    А Пётр Глебов был гениальным актёром и в "Тихом Доне" и во всех его работах!!!!Пётр Глебов из "Т...
  • Элеонора Коган
    Рожи вы нацистские. Бондарчук не еврей.Пётр Глебов из "Т...

Почему так мало стало русских врачей?

Вчера зашла в общую сауну при бассейне, где разгружаю позвоночник оздоровительным плаванием после многочасового сидения за компьютером, и выскочила оттуда через пять минут. Мало того жару почти не выношу, ещё и обстановка раскалилась из-за жаркого спора. Дамы разного возраста, одна из которых в положении, обсуждали бесплатную медицину. Ту, которая по ОМС. Почему врачи стали такие безграмотные? Некомпетентные, невнимательные. Вот раньше...

 

 

"Да среди них и русских-то почти не осталось!" - сказала пожилая дама в войлочном колпачке. И началось! Прошлись по ЕГ, возмутились коррупцией в Дагестане и его окрестностях, тамошними "стобальниками". Которые едут в Москву поступать в престижные вузы, в том числе в медицинские.

" А потом они идут работать в наши поликлиники. Никто обратно не уезжает" - возмущённо сказала беременная девушка. И пожаловалась на своего гинеколога. Плохо, мол, ведёт беременность, наплевательски. Будущей маме тут же возразила дама средних лет, сидящая на полосатом махровом полотенце:" Да они хотя бы учатся, эти "чурки"! Потому что заинтересованы! А наши только деньги в зачётку кладут!" "А эти не кладут, вы хотите сказать?!" - аж попрыгнул войлочный колпачок.

Дальше я уже не слушала. В сауне все время о чем-то говорят. Хорошо, если просто сплетничают. Что до предмета вчерашнего спора, у каждого своя история. У меня она тоже есть.

Лет пять назад появился у меня на левой руке волдырь. Я сначала не придала этому значения, и он, почувствовав себя комфортно, начал расти. Я возмутилась такой наглостью и пошла в атаку. Зеленка, йод, противомикробная мазь, и, наконец, антибиотики. А он, мало того растёт, ещё и принимает странную форму. Становится похож на кольцо. Явление мне незнакомое, а потому непонятное. "Ну пора," - подумала я. Помочь мне может только дерматолог.

И тут занесло меня в нашу поликлинику. Понадобилась флюорорафия для какой-то справки. А поскольку я впервые появилась в медучреждении по месту своей прописки, меня отфутболили к участковому врачу. "Идите, заведите карту". Я в унынии прочитала фамилию на табличке, висящей на двери кабинета. Татарская фамилия, Гузель.... Отчество уже и не вспомню.

Пока она меня оформляла, я решила и про болячку на руке спросить. Конечно, участковый терапевт не дерматолог, а вдруг?"Вы когда-нибудь такое видели? Что это и как лечится?" Она очень внимательно осмотрела мою руку и говорит:"Похоже, проросло. У вас есть дача?" Да я оттуда летом не вылезаю! "В трещинку попала грибковая спора, и он пророс". И она написала на листочке название мази. Намеренно не называю, опять скажут:реклама.

Я пошла в аптеку и, купив мазь, чуть не рассмеялась. Копейки! К этому моменту мой волдырь уже обошёлся в несколько тысяч, а я ещё собиралась к платному дерматологу! Неужели эта копеечная мазь мне поможет?! Что они понимают, эти участковые терапевты?! И что бы вы думали? Через три дня волдырь на руке стал заметно меньше, а через неделю исчез.

Это я к тому, что бездари, лентяи и халявщики бывают разной национальности.

Равно как и умные люди. Да, есть такое явление: все больше врачей не главной титульной нации.

Не русские то есть.

Но ведь и русских полно, которые поступают по блату в Медицинский и по блату же устраиваются на работу. Учиться не учатся, и знаний после вуза, соответственно, не имеют.

Здесь уж как повезёт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх