На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Дырка в жизни или любовная зависимость.

"Мы познакомились 10 лет назад. Мне было 32, ему - 37.
Он пришел к нам на работу. Приехал из другого города. Сбежал от прошлого.
Сбежал от девушки, с которой прожил 9 лет. Она там не давала ему жизни и покоя.
А сейчас вот я...
И тоже 9 лет прошло с момента начала наших отношений. Год, как мы расстались. Год ада для меня.

И он поступил со мной, как и с первой своей девушкой. Сбежал от прошлого.
А ведь ничего не случилось или все случилось внезапно. Наша совместная жизнь - сплошные внезапные сюжеты.
9 лет абсолютного счастья и взаимопонимания. 9 лет без ссор и скандалов. 9 лет душевного покоя, мыслей в унисон, любви. А потом измена.



Измена ли? Но она будет. А может быть, уже случилась. Я не знаю.

Он сказал, что ему пора создавать крепкую семью, искать жену, которая родит детей, будет над ними квочкой сидеть, будет в доме хозяйкой и заботливой мамой, готовой на все, ради детей. Ему нужна жена. Классическая жена, без лишних амбиций и претензий, которая будет ждать его с работы, готовить вкусные ужины, печь пироги, рукодельничать вечерами, а в выходные дни окружать всех заботой и любовью.

Я, как оказалось, на роль такой жены не подхожу.
Детей мало родить. Детей надо правильно воспитывать, а для этого слишком много надо знать. А я не способна на это. Я - карьеристка, я - эгоистка, я люблю свою работу, которая не позволит мне всецело отдаться детям, я много ездила, много видела, много знаю того, чего не должна знать женщина, которая будет матерью его детей. Все это, оказывается, не отпускает уже никогда и не позволит всецело отдаться материнству.
Оказывается, хорошей матерью детям не будет та, кто ценит свободу и независимость.

Я в шоке. Он, как оказалось, счастливо прожил со мной все эти годы, а теперь должен подумать о будущем, о детях, обеспечить свою старость. И возраст у него сейчас самый подходящий.
А о моей жизни, о моем будущем он думать не собирается. Об этом я должна позаботиться сама.
Он сказал, что время есть и я не должна его упустить. Но семьи у нас не может быть. Он так решил.

В субботу утром собрал вещи, сказал, что едет в отпуск к родителям, и больше не вернулся.
Год я о нем ничего не знаю и не слышу. Социалок у него нет. Телефон его и его родителей не отвечает. Я даже ездила к ним, но мама что-либо о сыне говорить отказалась, посочувствовала мне, накормила обедом и посоветовала начать жизнь с чистого листа, а прошлое забыть.

За этот год я пережила и передумала слишком много.
Представляете мое состояние? Все было хорошо, а потом дверь закрылась и все. Дырка в жизни, пустота. Только вещи, а он их так и не забрал, напоминают о той безграничной любви.

Оказалось, что я не такая уж и свободная и не совсем независимая.
Я слишком сильно эмоционально привязалась к этому человеку.
Мы все годы, прожитые вместе, даже по намекам угадывали желания друг друга, баловали один другого вкусными завтраками и ужинами, интересными поездками и походами в выходные, у нас было много общих интересов и занятий, мы рисовали в непогоду или, прижавшись тесно друг к другу, укрывшись теплым пледом, смотрели фильм. Мы часто танцевали и пели. Мы друг для друга были целым миром!
А потом этот мир рухнул. В одночасье.

Да, я пыталась несколько раз говорить о браке, семье и детях.
Он переводил все в шутку, смеялся, говорил, что штамп никого еще не удержал, а с детьми тоже успеется. Надо для себя пожить, налюбиться, насладиться счастьем и жизнью... И мы любили, наслаждались и жили. Жизнь была полна ярких красок. Сейчас жизнь потеряла цвет, все стало серым и мрачным, ничего не радует.

А ведь мы все те годы жили только друг для друга. Да, была работа. Но то была необходимость. После работы мы все время проводили вместе. У нас не было времени для удовлетворения собственных потребностей, достижения своих целей, своего личного развития. У нас не было ничего личного. У нас все было только для нас двоих. Мы все делали вместе и нам это нравилось.
Наши мысли, чувства, поступки были полностью сосредоточены друг на друге.
У нас даже друзей не было, а все мои подруги обзавелись семьями, детьми и ушли в другую жизнь, в другую реальность.

Без него я чувствую себя неуверенно, а жизнь потеряла смысл.

Я даже как-то попыталась начать новые отношения. И мужчина хороший был, но его забота начинала меня утомлять, его повышенное внимание я воспринимала как контроль, а его согласие и покорность во всем меня раздражали и вызывали даже ярость. Решила не мучать его и не мучаться сама. Предложила расстаться. Он недоумевал, но я была непреклонна.

Сейчас я совсем одна.
Почему так происходит?
Почему мужчины живут и радуются жизни с одними, а создают семью и заводят детей с другими?
Почему некоторые мужчины думают, если женщина успешно развивается в профессиональном плане, любит путешествия и жизнь, то она не способна стать хорошей мамой?

Бред. Бред. Бред.
И меня в этот бред жизнь окунула с головой."

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх