На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    да за такое убивать надо, а мы не можем принять закон о высшей мере наказания, эти ублюдки, по другому не скажешь, на...Папенькин сынок: ...
  • Tania Еременко
    Это подпевалы и ждуны. Они  поздравили иноагентку Пугачёву, (в чём она сама призналась и просила её признать.. как и ...Все предатели Рос...
  • Алексей
    Полностью согласен«Если бы вы знали...

Мужчины, вы вообще чего хотите? - Умную, глупую или яду в суп?

Вы обращали внимание, как обычно ведут себя мужчины?

Стоит какому-нибудь задохлику средней паршивости приблизиться к вам на расстояние внятного разговора, как он принимается закатывает глаза и изображать из себя гарвардскую примадонну.

И все-то он знает, и обо всем в курсе, и о падении йены, и об озоновой дыре над Гималаями.
У вас могут быть три образования и диплом экономиста-международника, но если вы женщина, вас все равно не будут принимать всерьез и не допустят в мужской клуб Больших Мозгов, потому что у вас это место по умолчанию заполнено розовой ватой, а диплом вы купили. Вернее, вам его папа или муж купил.

У каждого своя роль!

Несправедливое распределение ролей и без того уже измучило наши сердца. Женщина не умеет водить автомобиль, она не способна умножать в уме, у нее нет шанса освоить кун-фу и разобраться в инструкции к микроволновке — да-да, все только так и никак иначе. Ученые со всей ответственностью доказали, что нет разницы между мужским и женским мозгом. 

Да, есть особенности воспитания и генетической программы, но мозг-то один и тот же! Дудки. У тестостеронового племени свои идеи: мозг женщины — это не мозг, а агрегатор импульсивных поступков, истерик и интриг. А у блондинок мозга вообще нет. Не уродился.

На уровне самых низкопробных гендерных оскорблений закрепились две очаровательные позиции — мужчина как козел и кобель и женщина как беспросветная дура. И пусть она управляет семьей, компанией, армией и страной — она все равно клиническая идиотка, и ужас в том, что с этим легче согласиться, чем вступать в дискуссии и демонстрировать свою воинствующую безмозглость.
Говорят, мужчины не любят умных. Вот интересно, это что, холодное пюре на ужин, чтобы его не любить? Что это за опция такая — «нежелательно умная женщина». И ведь многие и правда начинают косить под дур, и я не раз слышала, как одна светлая голова внушает другой стратегии выживания по принципу «спрячь свои мозги», как будто это заначка, которой можно поделиться, а можно и заиграть.

Прикрой свои сиськи


«Не показывай свой ум» звучит жестче, чем «прикрой свои сиськи». Прикинься дурочкой, не унижай мужчину своим кругозором и интеллектом. Интеллект вообще страшная вещь. Хуже его может быть только IQ.
Мужчина с катушек слетает, обнаружив, что IQ его подруги начинает угрожать его скромными достоинствам. Он приходит в смятение и летит на дно депрессии. А этого мужчина не прощает. Он делает выводы, ставит на вас отметку «умная дура» и оправляет в утиль, потому что нет большей глупости на свете, чем женщина с мозгами, которая не смогла их скрыть.
Ну и вот как к этому относиться серьезно?
И ведь, что интересно, дуры их тоже не устраивают. То есть существует небольшая преференция о том плане, что все отлично, пока молчит. Дескать, ходит красиво и готовит хорошо, и в принципе, да, можно и перетерпеть. Но вот когда открывает рот, у мужчин опять обморок и дно страданий, потому что, ну как это выносить, ну дура же конченная и даже этого не скрывает!
Мужчины, вы вообще чего хотите? Умную, глупую или яду в суп?

Это что вообще за списки требований?

Сидит такой ястреб, пузо в колени провалил, четыре книги за всю жизнь прочитал, разбирается только в своем старом Вольво, а рассуждает о жизни и женщине, как будто по обеим дисциплинам защищался с отличием.
А тот, что и правда вроде не дурак, и там эксперт, и тут советник, с еще большим презрением смотрит на свою подругу и уверен, что, если та помадой накрасила губы, значит, наверняка половину мозга вывела из строя и Дика Свааба ей точно не одолеть.

Веселая клиника

Это и правда по-своему прекрасные клинические случаи. Они восторгаются от какой-нибудь ерунды вроде новых меховых тапочек, а потом с удовольствием выкладывают в инстаграм фото этих тапочек на руле своего «Астон Мартина» или на фоне закатов в Малибу, что доказывает не столько круглую идиотичность их обладательниц, сколько высокий уровень выживаемости примитивного организма.
Но это заповедные экземпляры. Остальных-то зачем почем зря нервировать и тревожить неясными сигналами и возмутительными ожиданиями?! Вы только представьте себе, если умная женщина для вас — проблема, какой стресс для нее общение с вами. Мало кто понимает, что умной еще можно прикинуться, а вот годами изображать из себя дуру — это вообще высший пилотаж.

Проблема в том, что в подобных играх женщины доводят до совершенства мастерство маскировки и облапошивания. В конечном счете, вы вообще ничего не будете знать о тех, кто живет рядом с вами. Пока им однажды все это не надоест, они не плюнут на ваши головы и условности и вы не проснетесь в новом мире, где даже та, кого вы держали за конченую идиотку, перестанет прикидываться и выложит перед вами на столе все свои дипломы и уши поверженных противников. Нет, лучше их мозги. Для наглядности.

© Остров Невест" 

Мужчины, вы вообще чего хотите? - Умную, глупую или яду в суп?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх