На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Бывает так, что человек хороший, но вокруг него – вакуум?

– …В общем, позвонила она мне вчера утром, говорит – я на работу не выйду, прости, стало совсем плохо, я скорую вызвала. Я ей – ну и правильно, мол, лечись, справимся тут без тебя!.. Так что Зойка теперь на больничном, и надолго. Как минимум на неделю…

От автобусной остановки к большому сверкающему бизнес-центру в утренний час в густой толпе шли две молодые женщины лет тридцати и разговаривали на ходу.

– Думаешь, на неделю? – подхватила собеседница. - Мне кажется, больше! Я же говорю, у моей сестры в прошлом году точно те же симптомы были – увезли ее в больницу даже без разговоров. И лежала она долго, недели две, потом еще дома долечивалась. С почками, знаешь, не шутки…

– Да Зойка в итоге не в больнице, дома лежит. Написала отказ от госпитализации…

– Она с ума сошла, что ли? Какой отказ?! Ей собственное здоровье неважно, что ли? У нее же дети, кажется…

– Вот именно, что дети, и мужа нет. Старшему шесть, второму три с половиной. Она одна с ними. Как она в больницу ляжет? Дети в саду, вечером нужно их забрать, и кроме нее – некому…

– Ничего себе, так бывает вообще? Ужас. И что делают в таких случаях? Ну вот мало ли, заболела мать, не может забрать детей! Болезни ведь разные бывают. В ДТП попала, например, и прийти за ребенком ну никак не может…

– Не знаю. Мне кажется, воспитатель вызовет полицию, да и все. Отправят в приемник-распределитель какой-нибудь…

– Да уж, перспектива… Ну а родители, бабушка с дедушкой, знают, что случилось?  Неужели не посидят с внуками в такой ситуации?

– Я тоже спросила… Зоя говорит, с родителями не общается уже много лет. Родители, судя по всему, не маргиналы, отец работает еще, мать на пенсии, как-то она говорила. Я так поняла, родители там с детства носятся с братом, завещание полностью на него оформили, Зойка - побоку… Внуки им точно не нужны.

– Понятно. А папа детей?  

– Растворился в тумане, когда она вторым забеременела. Очень не хотел! От алиментов они со своей мамочкой отбрыкивались, как только могли – вплоть до того, что заявили, что дети не его… Судились даже. Отцовство установили, алименты назначили, но не очень-то это помогает. Папаша тупо не платит. Кидает какие-то смешные суммы, чтоб не числиться неплательщиком, и ничего с ним сделать невозможно…

– Да уж… Ну, про свекровь, наверно, спрашивать излишне? Она тоже не помощник сейчас?

– Естественно. 

– А подруги какие-нибудь? Соседки? Коллеги по старой работе? У нас-то она работает недавно, еще толком ни с кем не подружилась…

– Тань, ну какие подруги-соседки в наше время? У всех своя жизнь, семьи, все работают. Жалко Зойку. Не представляю даже, каково это – вообще одна с детьми в целом мире. Вроде и человек хороший, за что ее так жизнь бьет? Непонятно…

Как считаете, бывает так, что человек хороший, но вокруг него – просто скопище уродов?

Холодные бессердечные родители, инфантильный брат, злобная свекровь и бывший муж-скряга. Девушке тотально не везет по жизни?

А может, так не бывает, и девушке надо искать причину того, что не к кому обратиться в трудный момент, в себе? 

Что думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх