На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Жить без мужчины и быть счастливой.

Вы остались без мужчины и завидуете замужним подругам? Напрасно.

Ведь многие из них завидуют вам!

Потому что и у одиночества немало плюсов.

Семейная жизнь – вовсе не гарантия счастья.

И с этим никто спорить не будет.

Но почему большинство уверено: одиночество – это плохо.

Причем если мужчина одинок, то говорят: он в поиске, а незамужней женщине принято сочувствовать, мол, не везет ей.

Хотя это – бо-о-ольшой вопрос.

Конечно, если двое живут в любви и взаимопонимании – идеал, к которому есть причины стремиться.

Но если этот идеал оказался недостижим, катастрофы нет.

А есть повод жить полной жизнью, которая далеко не всегда возможна в условиях семьи. Увидеть позитив в одиночестве мешает давление общества, те самые стереотипы.

Объективно взгляни на ситуацию

Известная тенденция: мужчин в нашей стране становится все меньше, а желающих развестись – все больше. Задумайся: наверное, это не зря. Появление семьи в первобытнообщинном строе – необходимость.

Так было легче выживать – добывать пищу, спасаться от хищников. Но теперь-то жизнь изменилась. Женщины зарабатывают не меньше мужчин и вполне самостоятельны. Экономических причин жить вместе все меньше, а до высокодуховного уровня взаимоотношений доросли далеко не все. Потому совместное сосуществование нередко превращается в пытку. И если подходящего партнера не оказалось, то порой врозь даже лучше. Как правило, мужья умирают раньше жен, так что и замужняя дама не застрахована от одиночества. Просто в ее жизни этот период может начаться позже, чем в твоей.

Оцени плюсы!

+ Подумай, сколько душевных сил и энергии уходит у людей на то, чтобы существовать вместе: налаживать быт, сглаживать острые углы, ссориться по поводу и без, а потом снова налаживать отношения. А ты всю эту энергию можешь использовать исключительно в личных целях.

+ Сколько из твоих знакомых и коллег замужем? Далеко не все. Значит – ты не одна такая. Теперь прикинь: все ли из тех, кто замужем, счастливы? Разве они не переживают из-за измен, не страдают от диктата, многие ли из них могут гордиться мужьями?

Ну и что в их жизни хорошего?

+ Вспомни, как подружки выходили замуж. Не правда ли, большая часть, так и не найдя любви, выскакивала лишь бы быть, как все – со штампом в паспорте? И что теперь: пилят мужа, жалуются, как им тяжко. Сами таскают тяжелые сумки с продуктами, сами растят детей, ведь большинство мужей им в этом не помогают.

+ А сколько женщин каждый вечер, ложась в постель рядом с близким и любимым человеком, плачут в подушку от боли непонимания и чувствуют себя одинокими и никому не нужными. Ты и теперь завидуешь замужним?

Извлекай выгоду!

!Тебе не надо стирать и гладить горы мужских вещей, часами простаивать у плиты, торопиться после работы домой. У тебя гораздо больше личного времени, чем у замужних! Ты можешь читать, заниматься спортом, ходить в театр и кино, общаться со старыми друзьями и искать новых!

!Свободная женщина может отказаться от встреч с мужчиной, который после секса отворачивается к стене и засыпает. А замужняя вынуждена с этим мириться.

!Помнишь, как ты в юности мечтала о романтических отношениях – прогулки, ужины при свечах. Замужество редко с этим совместимо. А у тебя есть шанс, если ты этого захочешь.

Избавься от сочувствующих!

Люди сильно подвержены стереотипам. Поэтому всегда найдутся те, кто сочтет нужным тебя приободрить и посочувствовать. Вот советы, как отучить доброжелателей говорить на эту тему. Замужние приятельницы – вот кто любит поговорить о твоем одиночестве. Сложно понять, сочувствуют они, завидуют или пытаются самоутвердиться, говоря: «Тебе еще повезет, пора перестать быть такой разборчивой».

Как их заставить замолчать? Сделайте вид, что согласны, но при этом добавьте: «Порой думаю, что надо бы выйти замуж, но до тех пор, пока не услышу, как за стенкой соседи выясняют отношения». Родители всегда очень переживают, что их дети не устроили личную жизнь. Едва они заведут с тобой об этом беседу, тут же поинтересуйся их здоровьем.

Главное!

Осознав все это, ты ощутишь себя счастливой. И если уж тебе все же захочется найти спутника жизни, то помни: самодостаточная и счастливая женщина больше притягивает к себе взоры мужчин, чем та, на лице которой написано: «Ищу мужа!»

Мнение звезды Татьяна Васильева: «Мне муж не нужен!»

Известная актриса Татьяна Васильева была замужем дважды.

От первого мужа, актера Анатолия Васильева, она ушла, влюбившись в другого – Георгия Мартиросьяна, тоже актера. Но и с ним не сложилось.

Теперь на вопрос, что бы она вычеркнула из жизни, если бы удалось начать ее сначала, Васильева отвечает: – Я бы вычеркнула два своих замужества, а оставила бы детей.

Свои слова она обосновывает так: – Замужем я или разведена – какая разница?! Всегда сама везла на себе огромный воз и была единственной кормилицей семьи. Я вообще считаю, что муж женщине не нужен. Во всяком случае, такой, какой был у меня. Нужен мужчина, от которого можно родить здорового ребенка и потом самой этого ребенка воспитывать и обеспечивать. А отца ребенка лучше держать на дистанции: он свою миссию выполнил.

Разведясь во второй раз, она вновь встретила любовь. Ее роман с художником Никасом Сафроновым длился несколько лет. Но выходить за него замуж она уже не стремилась. Актриса уверяет, что осознала: вполне может обходиться и без сильного пола.

У нее есть друзья, могут быть или не быть любовники. И такое положение вещей ее устраивает.

Впрочем, она не исключает, что когда-нибудь ее сердце дрогнет и она захочет выйти замуж, но считает абсолютно ненужным искать спутника жизни:

– Чтобы нравиться мужчинам, не старайтесь им нравиться.

Они чувствуют эти старания, пугаются таких женщин и рано или поздно убегают от них.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх