На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...
  • Анатолий Анатольев
    Это быдло, на 7 лет тянет ха запугивание мать пострадавшего! Ну не мразь?Как это будет по-...
  • Виктор Луговой
    "Серёжа с Таней с шедевральными «Под музыку Вивальди» и «Никого не будет в доме»." Ну, вот что. "Никого не будет в до...Почему валят грус...

Надо ли сказать сыну,что у него другой отец?

 

У старшего сына другой биологический отец. Сказать ему об этом или нет?

"Мне нужен совет, ваше мнение. Это важно.
Когда я выходила замуж, у меня уже был сын. Ему был год. С отцом ребенка у нас не сложилось, хотя мы и встречались со школы. Планировали пожениться после армии, а во время его отпуска я забеременела. Он сказал, чтобы я рожала, тем более, что служить оставалось мало. Наши родители тоже поддержали и я родила. На седьмом месяце моей беременности жених вернулся с армии и понеслось. Выпивки за то, что отслужил с родственниками, друзьями, еще непонятно с кем. Это святое! Потом его день рождения и снова пьянки-гулянки. Это тоже святое! Рождение сына и опять вселенское веселье. Он даже с роддома меня забрать не мог, а забирал свекор. Ну, тут уже святее просто не бывает. 

Ни мои слова, ни уговоры его родителей, ни рождение ребенка не повлияли на его разум. А потом он меня избил. Я просто попросила не шуметь, когда он в очередной раз пришел на бровях. Я ушла к родителям. До армии он не пил и я не знаю, что с ним произошло в армии и почему он так изменился. 

Жизни он мне не давал. Угрожал и родителям, и соседям. Мы не раз вызывали милицию, но это ничего не меняло. Тогда я решила уехать к бабушке в деревню на какое-то время. А там и познакомилась с Сергеем, нынешним мужем. Он в местной школе работал учителем. 
В деревне все знают кто с кем и как встречается, а у меня, тем более ребенок. Значит, и встречаться я могу уже как взрослая, считали. А это совсем не поднимало мой авторитет в глазах деревенских жителей. 

Сергей мне сделал предложение, мы подали заявление, наш брак зарегистрировали. Была небольшая свадьба для близкой родни, а когда закончился учебный год, мы переехали в небольшой городок, откуда родом муж. 

У нас отличная семья, хорошая работа. Я родила мужу двоих детей. Над старшим он восстановил отцовство. По документам старший сын такой же ребенок Сергея, как и его дети. И сын не знает, что Сергей не его родной отец. Да и не поверит, если узнает, мне кажется. Или это будет некий подростковый срыв, чего я боюсь. 

Наверное, сын должен знать правду. 
Но я боюсь пока говорить. Он подросток. С огромным удовольствием сын ездит на каникулы к моим родителям. Там его отец. Алкаш.

Мама сказала, что он иногда приходит, садится на скамейку у подъезда и поджидает ребенка. А потом всем хвастается, что это его сын. Когда-нибудь сын эти слова может услышать и ничего хорошего не будет. 



Муж против того, чтобы я сказала сыну правду. 
Мои родители настаивают, что я должна рассказать сама ребенку правду, какой бы горькой она не была. 
А я не знаю, что делать и как правильно поступить? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх