На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Надо ли знать мужу/жене о прошлых отношениях?

Вот скажите, пожалуйста, вам лично интересны прошлые отношения ваших мужей или жен? А им ваши? 
Выспрашиваете дотошно? Отвечаете честно? А что потом делать с этой правдой? Как жить? Нужна ли она? Ведь прошлое на то и прошлое, чтобы остаться в прошлом! 

Неужели дураки придумали поговорку, что каждый, кто не первый, тот у нас второй? Кому какое дело до твоего прошлого? Зачем лезть в душу и выспрашивать у мужа о бывших девушках или у жены о ее бывших мужиках?

Давайте разберемся в этих двух вопросах. 
Да, и примеры тоже есть. Собственное любопытство и неумение прощать и жить с этой правдой уже привели одну пару к разводу, а вторая на грани развода. 

Развод

Юля и Андрей. Прожили 4 года в браке, год назад развелись, живут в соседних домах, при встрече не здороваются. Трехлетнего ребенка передают друг другу через бабушек или через смс-ки. 
Он ей пишет: "Приведи Игната к песочнице, я заберу". Она приводит, отходит, он подходит и забирает. Точно так же и возвращает. Детский сад, а не родители. 

Причина развода. Он слишком часто и настойчиво задавал вопросы о ее прошлых мужчинах. Она так же настойчиво отвечала, что муж - второй мужчина в ее жизни. 
Юля прекрасно знала, что муж не должен знать всю правду о прошлой жизни и прошлых отношениях. Она красиво отшучивалась и убеждала, что Андрей второй, единственный и неповторимый мужчина ее жизни. Не зря же у Юли диплом психолога. Она знала, что на все компрометирующие вопросы мужа надо отвечать спокойно, быстро, особо не задумываясь, как будто те отношения не имели значения и тем более не имеют вообще никакого значения сейчас. Андрей верил. 
Но однажды случилось что-то необъяснимое. 
Юля пришла с работы поздно, уставшая, а тут дома бардак, ребенок голодный орет (она в декрете почти не сидела), настроение ниже плинтуса, давление низкое. Ребенка накормила, спать уложила, ужин приготовила, в доме убрала, сели ужинать и Андрей задал свой коронный дурацкий вопрос: "Скажи-ка мне, любимая, а где это ты была, не с бывшим ли ты на свидание бегала, а может он у тебя и не один был?" 

Юля прекрасно понимала, что у мужчин интерес к прошлому своей любимой проявляется так же часто, как и у женщин к их бывшим пассиям. И движет этим любопытством не ревность, а интерес, любопытство и желание удостовериться в том, что те отношения уже не представляют ничего важного и серьезного. Дурацкий вопрос. Но с Юлей произошло что-то ненормальное, сказалась, наверное, усталость, разногласия с мужем по поводу подработки, нежелание его заниматься с сыном во время ее отсутствия, нехватка денег и увлечение компьютерными играми, которые его затягивали уже не только на часик после работы, но и поглощали полностью в выходные. 
Она вся напряглась, сжалась и на одном дыхании выпалила, что да, встречалась с бывшим парнем, замечательно провела с ним время, пришла домой окрыленная и счастливая. И еще, у сказала, что у нее был не один тот парень, а еще пару десятков, с которыми были разные отношения, о которых просто мужьям говорить не принято. 
Это было начало конца. Понятно, что каждые знает то, что хочет знать. 
Андрей поинтересовался прошлым жены у одного приятеля, у другого и подал на развод. Юля не плакала и не пыталась его вернуть. 
Сейчас они сильно обижены друг на друга. Она на то, что бывший муж верит всякой ерунде, а он на то, что бывшая обманывала как могла. 

Вторая пара на грани развода. Прожили 3 года вместе, детей пока нет. 
Тут Инга дает жизни Ивану. 
Как-то она вдруг за бокалом игристого чая в совершенно романтической обстановке жена вдруг спросила мужа, а сколько же до нее у него было девушек, с которыми у любимого были близкие отношения? 
В народе говорят, что любые дозамужние связи порочат честь и достоинство девушки, их еще называют просто блядство, а вот мужчину такие связи украшают. Поэтому, мужчину, с которым готова переспать любая девушка, а он себе в этом здоровом или спортивном сне не отказывает, называют мачо, а девушку - блядь. Поэтому, девушке принято свои порочащие связи скрывать, а мужчины часто этими связями хвастаются. 
Вот только все ли девушки готовы к этой правде. Ведь далеко не все мужчины обладают необходимым чувством такта и проницательностью, чтобы понимать, что можно, а что нельзя говорить о своей прошлой личной жизни. 
Иван ни чем не отличается от большинства мужчин и под действием игристого чая Остапа понесло...
Уже на третьей минуте похождений мужа Инга поняла, что развод неизбежен. 
Она не понимала, зачем ей муж рассказывает такие подробности своей бурной юности, зачем ей знать интимные мелочи с какими-то непонятными танцовщицами и гимнастками... 
Сейчас Инга живет у мамы. Не смогла она жить с мужем после таких его откровений. 
Она в тот вечер просто хотела услышать, что муж ее очень сильно любит, что она единственная, что все прошлое осталось в прошлом и есть только она и он. А вышло то, что вышло... 

Так что, прежде чем задавать мужу какие-то вопросы о его прошлом, женщина должна очень хорошо подумать и решить, а нужна ли ей вся эта правда, готова ли она с этой правдой потом жить? 

И еще. Отношения между супругами бывают разные. Бывают очень доверительные и нежные, иногда проявляется любопытство и нужна интрига, иногда нахлынут воспоминания и хочется поговорить. Так вот, поговорить можно о многом и даже о прошлых отношениях. Но все эти отношения не должны обижать и травмировать психику партнера, с которым вы сейчас живете. И самое главное, никогда не сравнивайте прошлого партнера с настоящим. 
Даже если ваш настоящий партнер в тысячу раз лучше предыдущего. 

Прошлое на то и прошлое, чтобы остаться в прошлом... 
Мудрости и любви всем! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх