На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Преданная женщина.

Говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит любящая его женщина.
А за каждой успешной женщиной - предательство мужчины.
Иллюстрация: Christian Schloe
У моей подруги случилось два несчастья. Первое – ей изменил муж. Второе – она узнала об этом. Она умная интеллигентная женщина, которая к тому же занимает руководящую должность. Все случилось как в дешевом сериале: мужу пришло сообщение, которое она мимоходом прочитала. «Милый, твои подарки мне понравились. Особенно нижнее белье». Милый… Подарки… Белье… Все это не укладывалось в голове. Так странно, женщины обычно все предчувствуют, а тут как гром среди зимы. Конечно, можно было сделать вид, что ничего не знаешь и понаблюдать за изменниками, можно было собрать компромат на соперницу, и пойти к ворожке. Но это если холодное сердце, трезвый рассудок и жажда мести. А она не хотела мстить. Она хотела понять: что не так? Где ошибка? Почему измена? Она любила своего мужа и была верна и предана ему всегда. Почему же она оказалась преданной? Как странно в слове преданность и предательство один корень, хотя значения разные. Как удивительно: преданная мужу и преданная мужем и пишется и слышится одинаково…

Измену простить можно, а обиду нельзя. Когда острая боль стала хронической, она ушла. Взяла ребенка и уехала на съемную квартиру. Ей очень хотелось отсидеться в укромном месте и не вести ни с кем тягостных разговоров. И не слушать бесполезные утешения: «У всех бывает. Все через это прошли. Жизнь продолжается…» «Жизнь может и продолжается, но я чувствую себя как после ампутации – я осталась, но меня стало меньше…» - сказала мне она. И у меня впервые не было слов для утешения.

На самом деле можно сто раз говорить, что ты не первая, кто столкнулся с этой проблемой. Но для тебя конкретно это трагедия. Когда тебя предали. Конкретно тебя. И конкретно тебе надо пережить это предательство. Казалось бы, подумаешь - измена. Мы меняем свое мнение, принципы, статусы почему бы иногда не поменять партнёра? Но нет. После того как произнесены волшебные слова: «я тебя люблю» и подпись скрепила обещание любить «пока не разлучит смерть» – пара присягнула на верность. И при нарушении клятвы измена становится предательством.

«Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не смогу верить тебе», - говорил Ницше. Измена – это обманутое доверие. Честь, достоинство и репутация – нематериальные ценности. Но это ценности, которыми мы дорожим больше всего.

Но почему мужчины делают это? Человек, как правило, имеет два мотива. Один настоящий, а другой, который… красиво звучит. Связь на стороне – это интересная запретная увлекательная тема. И разорван порочный круг: дом-работа-дом-работа. И жизнь становится остросюжетной. Гармония от слова гормоны. Хотим мы того или не хотим, очень многие ошибки мы совершаем, потому что у нас есть гормоны. Интимная жизнь – это скрытая от посторонних, но очень важная сторона жизни.

В Украине изменяют своим женам 80% мужчин. Остальные 20% - изменяют за границей. (Статистика) Можно сколько угодно шутить на эту тему, пока измена не касается тебя лично. И тут вопрос встает ребром: что делать? И еще: ты хочешь быть права или счастлива? Ибо, очень часто игра не стоит подсвечника.

Развод – это перепланировка жизни.

Но сердце не подлежит переустановке.

Очень трудно по собственному желанию вычеркнуть из жизни родного человека, тем более «жизнь кончается не завтра».

Что же делать?

Иногда полезно ничего не делать. Просто ничего. Не рассказывать подругам. Не звонить сопернице. Не ходить к гадалкам. Не плакать. Не собирать ценные призы сочувствия. И не выбивать клин клином - то есть не изменять с первым встречным. Ведь только сердце выбирает в чьи руки тело отдавать…

Почему? Просто в состоянии стресса можно наделать ошибок. Вначале надо успокоиться и посмотреть на ситуацию со стороны. Есть такой «доктор время». Очень опытный и знающий доктор.

Отвлечься – да. Почему бы не переключить свое внимание на что-то полезное. Говорят, где внимание – там и энергия. Поэтому не стоит всю свою энергию тратить на стресс. Не стоит вновь и вновь пережевывать свою обиду, вспомнить все нюансы предательства и зацикливаться на них.

Изменить обстановку – возможно. В другой обстановке по-иному мыслишь, и по-другому все воспринимаешь.

Сделать что-то полезное для организма – разумеется. После стресса очень полезно восстановиться. Кроме того, хорошее самочувствие и хороший внешний вид – всегда пригодится.

Мстить не стоит. Лучшая месть – это успех. Добиться успеха на каком-то поприще – самое лучшее, что можно сделать в данной ситуации. Во-первых, успешный человек уже на другой ступени. Во-вторых, намного приятнее переживать успех, чем поражение. А когда вы успешная, то вас уже не бросили, а… потеряли.

Почему фильм «Москва слезам не верит» так нравится женщинам?

Почему он получил Оскар и по сей день остается актуальным?

Потому что этот фильм – пошаговая инструкция как пережить предательство и вопреки всему состояться в жизни.

Плохие времена дают хорошие возможности.

Надо смотреть на успешных и учиться у победителей.

Вера в себя – лучшая мотивирующая религия.

P.S.

Главное понять, что существование какого-то % неверных мужей или жен не говорит о том, что все мужья или жены неверные.

То же самое касается и преданных.

Автор: Елена Рог

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх