На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Не хочу расстраивать родителей!

– Я Наташке давно говорю – разводись, так жить нельзя! – рассказывает про лучшую подругу тридцатилетняя Инна. – Зачем терпеть такое отношение? Уже понятно, что лучше не будет. Муж гуляет, скандалит, с ребенком не помогает совсем. Денег нет вечно, сейчас дошло до того, что за коммуналку несколько месяцев не платили, того и гляди свет отключат…

– Ого! А у них же ребенок маленький, года еще нет?

–Ну да, десять месяцев дочке, Наташка в декрете сейчас, естественно, работать не может и не сможет еще долго. Я ей говорю, забирай ребенка и уходи, но она уперлась! Не хочу, говорит, расстраивать родителей! У них свои проблемы, здоровье не очень, зачем им переживать еще и за меня? Я, мол, взрослый человек и сама должна решать свои проблемы, а не сваливаться на голову вместе с ребенком к маме с папой…

Родители Натальи – люди старой закалки и весьма консервативных взглядов. Сами они в браке без малого сорок лет, воспитали двоих детей, живут душа в душу, везде и всюду только вместе. В долгих крепких браках по тридцать-сорок лет состоя и их друзья. Отличный муж также у старшей сестры Натальи, Ирины.

Старики искренне радуются и гордятся, что в их окружении «никаких разводов».

– Мы тут у них на даче были, в гостях, и зашла речь про соседку по участку! – рассказывает Инна. – Муж у нее не очень. Пьет, не работает, жену ни в грош не ставит. Жена вышла в декрет со вторым ребенком, он декретные деньги забрал и прогулял. И Ольга Владимировна так свысока говорит, с осуждением – ну, это из жизни маргиналов каких-то! Наташка сжалась вся, глаза опустила. Дело в том, что у нее история – один-в один. Мать просто не знает многого…

…Впрочем, во всех вопросах, которые не касаются разводов, родители Натальи – вполне адекватные, милые и добрые люди. У них отличные отношения с обеими дочками, и внуки от них без ума. Даже десятимесячная Катюша громко визжит и радуется, когда приходят дедушка с бабушкой.

В подробности своей жизни Наташа родителей не посвящает, никогда ни на что не жалуется. Хотя живет с мужем все хуже и хуже. До рождения ребенка все было еще более-менее терпимо. Оба работали, были деньги на необходимое и не было долгов. Теперь же все пошло просто в разнос. Муж совсем не дает Наталье денег, гуляет почти открыто, начал выпивать.

– Скандалят каждый день, ребенок пугается, зачем это, я не понимаю, - грустно вздыхает Инна.

Живет Наталья на декретные выплаты, причем, и их экономит, потому что скоро они кончатся, а до сада еще очень долго. Надеяться же на супруга ей не приходится.

– Дотерплю как-нибудь до трех лет дочки, - говорит она подруге. – Там Катюша в сад пойдет, а я на работу. Няню возьму на подхват. Тогда и уйти смогу. Сейчас мне просто некуда. К родителям не хочу принципиально!

А может быть, Наталья права? Нечего мотать нервы немолодым уже родителям, расстраивать их и стеснять?

Сама выбрала в мужья такого мужчину, сама родила от него ребенка – пусть и расхлебывает сама, не привлекая маму с папой. Согласны?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх