На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

А вы задумываетесь об окружающих или плевать хотели на них?

Я не скажу, что меня уж прям так сильно бесят люди в очереди, которые рассчитываются у кассы, не желая понимать, что их все ждут.

Стоит какая-нибудь коза и выуживает полчаса из своей необъятной сумки кошелёк, чтобы потом ещё пять раз пересчитать сдачу.

Ещё хуже, когда она вдруг начинает вести с продавцом разговоры, а очередь сзади растёт в геометрической прогрессии. Или вдруг она скажет: ой, а дайте мне ещё сигареты любые и леденец.


Фото: 1gai.ru

Какой леденец тебе дать, крыса? Кассир не знает твои предпочтения, а людям, стоящим за тобой, есть чем заняться дома, а не ждать, пока ты определишься со вкусом конфеты.


Или ещё, знаете, как бывает? Идёт впереди дурак, а потом, вдруг развернувшись, бросается в противоположную сторону.

Магазин он увидел или чего-то вспомнил. Жена приказала купить булку, а про молоко он забыл. И вот, расталкивая всех локтями, урод врезается в обратную сторону.

При этом ему совершенно плевать, что он мешает. Даже не думает, ему важнее его интересы.

А если такое на проезжей части? Видели этих, которые «шахматкой» ездят? Всем мешает, скотина, торопится. Создаёт аварийную ситуацию и нервозность.

Общий градус ненависти растёт. Все ненавидят всех.

Ненависть ещё и заразна. Вы пробовали поговорить с взвинченным человеком? Его сразу хочется ударить в нос. Ненависть распространяется как эпидемия, и всем от этого хуже.

Я делю людей на тех, кто мешает, и тех, кто не приносит неудобств окружающим.

Сама заранее приготовлю карточку перед кассой, стараюсь не рассчитываться наличкой, чтобы никто не ждал, когда мне найдут и отсчитают сдачу. Перед перестроением включу поворотники и лучше уж проеду лишний квартал, если вовремя не сообразила повернуть, куда мне там нужно.

Я не лезу без очереди, не ору на улице, а ночью никогда не включу громко звук, потому что ведь люди спят. В пешеходном потоке, когда гуляю, придерживаюсь правой стороны тротуара и не наступаю никому на ноги. Не торможу и не обгоняю.

Не чавкаю за столом, никогда не воняю, не выливаю на себя литр духов. И если вдруг кому-то когда-нибудь помешаю, сразу извинюсь, чтобы человек не передавал своё бешенство дальше.

Всё это -- элементарная вежливость, но к сожалению, таких, как я, меньшинство. Большинство же даже не думает, что есть ещё окружающие, незнакомые люди, которым ты мешаешь своим свинством и эгоизмом. Заколебали уже такие.
Совести у них нет?

А вы задумываетесь об окружающих или плевать хотели на них?
Мешаете людям?
Только честно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх